加载中

生态圈成员

设备讬管服务生态圈支援多类技术、市场数据及网络服务供应商。这种开放的取向可让生态圈成员在高度安全的环境中进行有效沟通。

设备讬管服务生态圈系统成员机构的部份名单如下:

以下资料由香港设备讬管服务有限公司的生态圈系统成员机构提供并同意刊登。香港交易所设备讬管服务有限公司及香港交易及结算所有限公司并不保证生态圈系统成员机构所提供的资料之准确性或完整性。

交易所参与者

公司名称 联络人 电话 电邮
DA International Financial Service Limited

Zhou Lijun

IT Department

+852 3919 9151 zhoulijun@directaccess.com.hk
Interactive Brokers LLC - +852 2156 7907 sales@interactivebrokers.com.hk
Phillip Securities (HK) Ltd Eric Kwan +852 2277 6780 b2bteam@phillip.com.hk
Shenwan Hongyuan Securities (H.K.) Ltd. Stephen Wong

William Wong
+852 2509 8386

+852 2509 8459
exhost@swhyhk.com

资讯供应商

公司名称 联络人 电话 电邮
China Investment Information Services Limited Marketing Department  +852 2501 0600 marketing@ciis.com.hk
DB Power Online Ltd Marcus Yuen

Marketing and Operation
+852 2389 0032 marcusyuen@dbpower.com.hk
Thomson Reuters - - -

应用服务供应商

公司名称 联络人 电话 电邮
2GoTrade Limited Sales Department +852 2232 0200 sales@2gotrade.com
ATPLATFORM TECHNOLOGY LIMITED

Ang Gao

Product Manager

+86 (755) 82720518 angao@atplatform.com
Ayers Solutions Limited Business Development Department   +852 2169 3833 sales@ayers.com.hk
CQG Inc. Leighton Andrew

Managing Director of Asia Pacific and Japan
+852 3051 8122 tellmemore@cqg.com
FIS - Global Trading FIS – Global Trading Presales -

TCC.HKG.Presales@fisglobal.com           

Global eSolutions (HK) Limited Sales & Marketing Department +852 3412 3636 sales@ges.com.hk
Nasdaq - SMARTS Broker Sales Team +852 2167 2522 SMBC-Sales@nasdaqomx.com
Trading Technologies
Vincent Tang
+852 2251 1754
vincent.tang@tradingtechnologies.com 

财经技术服务供应

公司名称 联络人 电话 电邮
eBroker Systems Limited David Wong

Sales & Marketing Dept
+852 2928 9008 marketing@ebrokernet.com
ET Trade Limited Edith Chan

Business Department
+852 2880 7045 edithchan@hket.com
Frontier Research and Technology Ltd James Yau +852 2532 2086 james.yau@frontier-rt.com
GuavaTech, Inc. Business Development +312 604 4300 sales@guavatech.com
MarketPrizm Hong Kong Ltd (Colt Capital Markets) Capital Markets Sales

+852 3725 0068

+86 1562 5020 866

CMHK_InsideSales@colt.net
N2N-AFE (Hong Kong) Limited

Carson Tang

Technical Operation

+852 2329 2382 carson.tang@afe-solutions.com
Options Marie-Clare McCabe +852 3166 5000 info@options-it.com
Pico Jasmyne Tung +65 6955 1899 Jasmyne.Tung@pico.net
QuantHouse SAS Yan-Ling Ng

Business Development           
+65 6709 8332

+65 6709 8338 

yanling.ng@quanthouse.com

Stellar Trading Systems  Sales +44 20 76646450 sales@stellartradingsystems.com
Vicsoft Limited

Rocky Ko

Corporate Service

+852 3177 9222 cs@vicsoft.hk

网络服务供应商

公司名称 联络人 电话 电邮
Avelacom Global Sales Team +1 919 803 0121 hello@avelacom.com
BSO

Tom Fulford-Brown

Sales APAC

+65 8468 1949

Tom.fulford-brown@bsonetwork.com

BT Hong Kong Limited Francis Tsui      +852 2290 3053 francis.tsui@bt.com
China Telecom Global Ltd Robert Yeung +852 2582 9236 robertyeung@chinatelecomglobal.com
China Unicom Global Limited

Joyce Cheung

Senior Manager - Global Enterprise Business

+852 2626 8732

+852 6550 1107

cheungjoyce@chinaunicom.cn
Cogent Communications Sales +852 5803 0835 sales@cogentco.com
Colt Capital Markets Sales

+852 3725 0068

+86 1562 5020 866

CMHK_InsideSales@colt.net
Hong Kong Broadband Network Ltd Brian Lee

Corporate Department
+852 3999 8828

+852 9666 3710
brian.lee@hkbn.com.hk
HKT Sales and Marketing Enquiry +852 2888 3919 pnd_marketing@pccw.com
Hutchison Global Communications Limited SDNet enquiry +852 8196 1238 sdnet_hotline@hgc.com.hk
IPC Network Services Asia Ltd Danny Lee +852 2899 8064 danny.lee@ipc.com
PCCW Global Limited - - -
Perseus William Dew +852 9441 8598 wdew@perseus.co
Superloop (HK) Limited Timothy Wong  +852 9381 5991 timothy.wong@superloop.com
Telstra Global Natalie Gray

Marketing
+44 (0) 20 7985 8734 natalie.gray@team.telstra.com
TraxComm Limited - - -
Sales Department
+852 2112 9000             sdnet@wtthk.com.hk

更新日期 2020年9月18日