Market Turnover
-






-
-
|
|
|
|
|
|
-
-
-
加载中

生态圈成员

设备讬管服务生态圈支援多类技术、市场数据及网络服务供应商。这种开放的取向可让生态圈成员在高度安全的环境中进行有效沟通。

设备讬管服务生态圈系统成员机构的部份名单如下:

以下资料由香港设备讬管服务有限公司的生态圈系统成员机构提供并同意刊登。香港交易所设备讬管服务有限公司及香港交易及结算所有限公司并不保证生态圈系统成员机构所提供的资料之准确性或完整性。

交易所参与者

公司名称 联络人 电话 电邮
DA International Financial Service Limited

Zhou Lijun

IT Department

+852 3919 9151 zhoulijun@directaccess.com.hk
Interactive Brokers LLC - +852 2156 7907 sales@interactivebrokers.com.hk
Phillip Securities (HK) Ltd Eric Kwan +852 2277 6780 b2bteam@phillip.com.hk

资讯供应商

公司名称 联络人 电话 电邮
China Investment Information Services Limited Marketing Department  +852 2501 0600 marketing@ciis.com.hk
Thomson Reuters - - -

应用服务供应商

公司名称 联络人 电话 电邮
2GoTrade Limited Sales Department +852 2232 0200 sales@2gotrade.com
Ashley Limited Franky Leung +852 3157 1020 enquiry@ashleyltd.com
ATPLATFORM TECHNOLOGY LIMITED

Ang Gao

Product Manager

+86 (755) 82720518 angao@atplatform.com
Broadridge Trading and Connectivity Services Hong Kong Limited Broadridge Trading and Connectivity Services Hong Kong Limited +852 2167 1950 btcs_sales_apac@broadridge.com
CQG Inc.

Rick Chang

General Manager, Greater China

+852 9772 5579

+86 1860 1711 907

rick@cqg.com
FIS - Global Trading FIS – Global Trading Presales -

TCC.HKG.Presales@fisglobal.com           

Hundsun Ayers Technologies Limited Business Development Department +852 2169 3833  sales@ayers.com.hk
Nasdaq - SMARTS Broker Sales Team +852 2167 2522 SMBC-Sales@nasdaqomx.com
Trading Technologies
Vincent Tang
+852 2251 1754
vincent.tang@tradingtechnologies.com 

财经技术服务供应

公司名称 联络人 电话 电邮
Colt Technology Services (formerly MarketPrizm Hong Kong Ltd) Capital Markets Sales

+852 3725 0068

+86 1951 8928 342

CMHK_InsideSales@colt.net
eBroker Systems Limited David Wong

Sales & Marketing Dept
+852 2928 9008 marketing@ebrokernet.com
GuavaTech, Inc. Business Development +312 604 4300 sales@guavatech.com
ICE ICE Connectivity and Feeds Sales +852 3962 8120 iceglobalnetwork-info@theice.com
Options Marie-Clare McCabe +852 3166 5000 info@options-it.com
Pico Global (Hong Kong) Limited Sales Team

+852 3018 1406

+65 6955 1900

+81 3 4589 4759

sales@pico.net
QuantHouse SAS Yan-Ling Ng

Business Development           

+65 6709 8332

+65 6709 8338 

yanling.ng@quanthouse.com

Stellar Trading Systems Sales +44 20 76646450 sales@stellartradingsystems.com
Transaction Network Services HK PTE Limited TNS Financial Markets +1 703 453 8473 jnicklas@tnsi.com

网络服务供应商

公司名称 联络人 电话 电邮
Avelacom Global Sales Team +1 919 803 0121 hello@avelacom.com
BSO

Maria Pintado

+44 (0) 7472 037994

maria.pintado@bso.co

BT Hong Kong Limited Francis Tsui      +852 2290 3053 francis.tsui@bt.com
China Telecom Global Ltd Enterprise Department +852 2582 9212 fsisales@chinatelecomglobal.com
China Unicom Global Limited

Joyce Cheung

Senior Manager - Global Enterprise Business

+852 2626 8732

+852 6550 1107

cheungjoyce@chinaunicom.cn
Cogent Communications Sales +852 5803 0835 sales@cogentco.com
Colt Technology Services Capital Markets Sales

+852 3725 0068

+86 1951 8923 342

CMHK_InsideSales@colt.net
Hong Kong Broadband Network Ltd Brian Lee

Corporate Department

+852 3999 8828

+852 9666 3710

brian.lee@hkbn.com.hk
HKT Sales and Marketing Enquiry +852 2888 3919 pnd_marketing@pccw.com
Hutchison Global Communications Limited SDNet enquiry +852 8196 1238 sdnet_hotline@hgc.com.hk
IPC Network Services Asia Ltd Danny Lee +852 2899 8064 danny.lee@ipc.com
PCCW Global by Console Connect Angie Yeung
+852 9886 8636
aylyeung@consoleconnect.com
Telstra Global Natalie Gray

Marketing
+44 (0) 20 7985 8734 natalie.gray@team.telstra.com
TraxComm Limited - - -
Sales Department
+852 2112 9000             sdnet@wtthk.com.hk
Xenith IG Hong Kong Limited

Xenith IG Sales team

Sales Department

+852 2571 8935
sales.sea@xenithig.com

更新日期 2023年10月9日