mobile search

提供第三者结算服务的联交所期权结算所全面结算参与者名录

联交所期权结算所全面结算参与者名录

如有任何查询,请致电 DCASS 查询热线 (852) 2979 7222。

公司名称及
DCASS代号
电话号码及
传真号码
联络人及
职位
纲址及
电邮查询
1 ABN AMRO Clearing Hong Kong Limited (CMPF) 电话号码:(852) 3653 0790
传真号码:(852) 2509 9949
Mr Paul Pealling,
Managing Director
paul.pealling@hk.abnamroclearing.com  
2 交银国际证券有限公司 (CBCM) 电话号码:(852) 2977 9315
传真号码:(852) 2259 9155
Mr Jerry Chan www.bocomgroup.com
enquiry@bocomgroup.com
3 德意志证券亚洲有限公司 (CDBT) 电话号码:(65) 6423 7851
传真号码:(65) 6837 0407
Mr Richard Roberson,
Assistant Vice President
www.db.com
richard.roberson@db.com
4 高盛(亚洲)证券有限公司 (CGSA) 电话号码:(852) 2978 1000 Jignesh Patel,
Managing Director 
www.gs.com
gs-asia-tmg@gs.com
5 汇丰金融证券(香港)有限公司 (CWAT) 电话号码:(852) 2521 1661
传真号码:(852) 2810 0145
N.A. www.broking.hsbc.com.hk
6 美林远东有限公司 (CMLF) 电话号码:(65) 6678 4187
传真号码:(65) 6678 4505
Mr. David Peter Hallinan, 
Director      
Mr. Mike Lin ZhengXun,
Vice President
 
www.baml.com
david.hallinan@bofa.com   mike.lin@bofa.com
7 Morgan Stanley Hong Kong Securities Limited (CMSA) 电话号码:(852) 3963 3185
Mr Duncan Foster,
Managing Director
www.morganstanley.com
ldsalesasia@morganstanley.com
8 UBS Securities Hong Kong Limited (CUWD) 电话号码:(65) 6495 3877
传真号码:(65) 6495 3412
Mr Curtis Savage,
Head of APAC ETD Operations
curtis.savage@ubs.com
9 法国兴业证券(香港)有限公司 (CSGS) 电话号码:(65) 6349 7447 Mr Graham Hopper, 
Head of Listed Derivatives Operations, APAC
www.sgcib.com
graham.hopper@sgcib.com

更新日期 2020年3月20日

Loading